
चार दिन की बच्ची का जीवन लापरवाहियों की भेंट चढ़ी, हमेशा के लिए सो गई नन्ही परी
गोरखपुर में बि आर डी मेडिकल कॉलेज में भर्ती बचीं की मौत सुबह चार बजे दिनांक 10.10.22 को हो जाने पर परिजनों द्वारा फ़ोन आने पर
राष्ट्रीय मानव अधिकार एवं भ्रष्टाचार उन्मूलन ट्रस्ट के पदाधिकारी गोरखपुर जिला उपाध्यक्ष विजय यादव ने गोरखपुर बीआर डी मेडिकल कॉलेज अपने राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रिया कुमारी के निर्देशानुसार तत्काल पहुंच कर परिजनों की मदद किया।
बताते चलें कि ख़राब मौसम और तेज मुसलाधार बारिश की परवाह किए बगैर विजय बहादुर यादव ने अस्पताल में भर्ती चार दिन की बच्ची के मौत होने पर परिजनों को लेकर वहां के डाक्टरों से पुछ ताछ किया। आसानी से परिजनों को डेथ सर्टिफिकेट नहीं मिल रहा था जिसके लिए वहां नाराजगी जताई बच्ची के पिता ने और मौसी ने। प्राप्त जानकारी के अनुसार वहां लापरवाही हुई थी जिससे बच्ची की जान नहीं बच पाई। मां को अभी तक होश नहीं था और बच्ची के पिता एवं अन्य परिजनों को डेथ सर्टिफिकेट दिलवाया गया जिसमें मूसलाधार बारिश में राष्ट्रीय मानव अधिकार एवं भ्रष्टाचार उन्मूलन ट्रस्ट के पदाधिकारी गण मौजूद रहे।