श्मशान घाट पर लगे कचरे के ढेर, गंदगी व बदबू से परेशानी

महराजगंज, घुघली छोटी गंडक पर बने श्मशान घाट पर कचरे के ढेराें के लाेगाें काे परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
लाेगाें का कहना है कि एक ओर ताे शासन स्वच्छता अभियान की बात करती हैं। वहीं कस्बे में साफ – सफाई व्यवस्था की ओर ध्यान नहीं दिया जा रहा है।
इस वजह से लोगों को समस्या का सामना करना पड़ रहा है। लोगों ने बताया कि नगर के श्मशान घाट के पास इन दिनों कचरें ढेर लग गए हैं।
जिनकी सफाई नहीं होने के कारण समस्या का सामना करना पड़ रहा है।
कचरे के ढेरों के कारण लोगों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ता हैं।
वहीं सड़क पर कीचड़ हो जाता है। श्मशान घाट में न तो पानी है न ही सफाई है। यहां पर कचरे का अंबार लगा दिया गया है।
यहां लाेगाें द्वारा भी कचरा डाला जा रहा है। मुक्तिधाम के चारों ओर झाड़ियां ही झाड़ियां हैं।
ऐसे में अंतिम संस्कार के लिए लेकर आने वाले लोगों को तमाम समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
मनुष्य के जीवन का अंतिम छोर श्मशान है, मानव क़ी पार्थिव शरीर हिन्दू के सनातन धर्म के अनुसार गंगा घाट पर बने मुक्तिधाम पर ही विसर्जित किया जाता है।
आज यह मुक्तिधाम कचरा का अम्बार बना हुआ है. जिसपर आज तक किसी राजनेता क़ी नजर तक नहीं पड़ी। जबकि घुघली के सफाईकर्मी शहर के समूचे कचरे को ट्रेक्टर ट्रेलियो से से लाद कर मुक्तिधाम स्थल पर फेकने क़ी जगह निर्धारित कर लिए है।

