
सस्ते गल्ले की दुकान पर पहुंची जांच टीम,दुकानदार के खिलाफ हुई कार्यवाई ,चस्पा किया नोटिस
महराजगंज,निचलौल ब्लॉक क्षेत्र के बॉर्डर सीमावर्ती क्षेत्रों के भारत नेपाल सीमा से सटे बहुआर कला में संचालित सरकारी सस्ते गल्ले की दुकान पर सोमवार को जांच टीम पहुंची। टीम ने दुकानदार के खिलाफ कार्यवाही के लिए नोटिस चस्पा किया।
नोटिस के माध्यम से जांच टीम ने दुकानदार को सख्त चेतावनी दी। निचलौल पूर्ति निरीक्षक इंद्रभान ने बताया कि 22 जून को गांव के ही करीब 35 राशन कार्डधारकों ने बताया कि कोटे की दुकान पर उनका अंगूठा लगवा लिया जाता है लेकिन उन्हें राशन नहीं दिया जाता है।
जांच के उपरांत पता चला कि परिवार के लोगों को पहले ही सूचना भेजवा दिया गया था कि दुकानदार को हर हाल में उपस्थित रहना है ताकि जांच प्रक्रिया को पूर्ण कराया जा सके।
इस दौरान भी सूचना देने के बाद भी दुकानदार चंपा देवी गायब रही।
मिली जानकारी के पश्चात संपूर्ण राशन की कालाबाजारी कर ली गई है।अब देखना यह है कि इस मामले में उच्च अधिकारियों द्वारा क्या कार्यवाही की जाती है।