इस मासूम चेहरा वाले ठग, बेइमान और जालसाज को गौर से देखिए और पहचान लिजिए।
इसका नाम राजकुमार पाण्डेय उर्फ राजकुमार चंद्रवंशी उर्फ राजकुमार बनर्जी भी बोल सकते हैं।
( तीनों का संगम ) यह व्यक्ति समय और जगह के अनुसार टाइटल का इस्तेमाल कर के फायदा उठाता है।
एक व्यक्ति का इतना तरह का टाइटल कैसे हो सकता है।
ये शायद बिना बताए ही आप लोग समझ सकते हैं
यह व्यक्ति टेलिकॉम, गैस पाइपलाइन,नमामी गंगे, माइन्स तथा जमीन खरीद बिक्री के कामों से जुड़ा है।
अपने बिजनेस विस्तार के लिए बहुत सारे लोगों को यह अपने साथ बिजनेस में पार्टनर के रुप में रखा तथा कुछ लोगों से जमीन देने के नाम पर भी रुपया लिया परन्तु आजतक किसी को भी ना तो जमीन दिया और ना ही रुपया वापस किया।
मैं भी इसके साथ लगभग 25 सालों से जुड़ा था
मुझे भी इसने अपने बिजनेस में पार्टनर बनाया और जमीन के लिए भी मुझसे पैसा लिया, लेकिन अभी तक वापस नहीं दिया।
संबंध इतना दिन इसलिए चला क्योंकि ये कभी -कभी एक दो लाख देता था तो पुनः उससे ज्यादा या उसका डबल कर के मुझसे वापस ले लेता था। यह बोलकर की एक और नया प्रोजेक्ट पर काम शुरू करना है।
इसकी बातों और इसके झांसें में आकर मैंने अपना रुपया तो दिया ही साथ साथ अपने परिवार और मित्रों को मिलाकर लगभग दस लोगों से मैंने इस ठग को रुपया दिलवा दिया।
एक चालाकी ये और करता था की हमलोगों से ज्यादातर रुपया नगद लेता था और हमलोगों को ये बैंक के माध्यम से वापस करता था।
क्योंकि इसकी सोची समझी ये साजिश थी।
काफी दिनों तक लेन देन करते हुए अब जब सभी लोग अपना पैसा वापस मांगने लगे और बोले की हमलोगों का सारा पूंजी और उसका कमाई किसी ना किसी रुप में हमेशा आप ही के पास रहता है।
सिर्फ काॅपी पर हमलोगों का रुपया बढ़ रहा है और मिल कुछ भी नहीं रहा है ।
इसलिए हमलोगों का हिसाब करके हमलोगों का रुपया वापस कर दो।
सभी लोगों के साथ इसने 2022 में हिसाब भी किया और रुपया वापस देने के लिए एक साल का समय सभी लोगों से मांगा और बोला की आप लोगों का सारा रुपया मैं एक साल के अंदर वापस कर दूंगा।
हिसाब करने और रुपया वापसी का समय लेने के बाद पुनः ये मुझे अपने विश्वास और ठगी में फंसाने लगा और फिर मुझसे रुपया का मांग किया। यह बोलते हुए की आप लोगों का हम सारा हिसाब कर दिए हैं जो हम समय पर आप लोगों को वापस कर देंगे।
इधर एक दो बहुत अच्छे जमीन का प्रस्ताव आया है ।
हमारे पास आपलोग मदद करेंगे तो वो काम हम कर लेंगे तो उससे अच्छी कमाई हो जाएगी ।
फिर हम अपने दुसरे कमाई के साथ -साथ इस जमीन के कमाई को भी मिलाकर आप लोगों का सारा रुपया वापस कर देंगे। हमलोगों का संबंध काफी पुराना था ।
इसलिए हम फिर से इसकी बातों पर भरोसा और विश्वास कर लिए और फिर से इसको रुपया दे कर मदद किए। काफी दिन बीतता गया और ये तरह-तरह का बहानेबाजी करता रहा।
कभी बाहर जा कर दो दो महीना रुक जाता था ना तो फोन उठाता था और ना ही मिलता था।
वापस आने पर इससे मिलने और अपना रुपया वापस मांगने जब हमलोग जाते थे तो कई बार तो घर में रहते हुए बहाना करवा देता था और कभी जब मिलता था तो इसका तेवर सातवें आसमान पर रहता था और कोशिश करता था की हमलोग इससे या इसके घर के लोगों से झगड़ा कर लें ताकि इसके यहां कोई अपना रुपया वापस मांगने नहीं आये।
एक हमारे मित्र के साथ तो बहुत ही घटिया और नीच हरकत का आरोप लगाने का प्रयास किया गया।
उसके बाद से वो इसके घर आना जाना बंद कर दिए।
हमारे साथ भी बहुत अलग अलग तरीके से झगड़ा करने और कुछ कुछ आरोप लगाने का प्रयास किया गया । परन्तु इसके यहां हमलोगों के जीवन भर का कमाई का रुपया और पूंजी फंसा हुआ था। इसलिए हमारी मजबूरी थी अपना पैसा वापस मांगना , मुझे जाना ही पड़ता था।
लेकिन उसमें मैंने कुछ बदलाव करते हुए जब भी इसके यहां जाना होता था तो हम अपनी पत्नी को साथ लेकर जाते थे ।
ताकि कोई घिनौना आरोप हमारे उपर ये लोग नहीं लगा सके।
परन्तु रुपया वापस करने के बजाय इन लोगों के द्वारा हमेशा झगड़ा करने का कोशिश किया गया और तरह तरह का हथकंडा अपनाया गया की हमलोग अपना रुपया वापस मांगने इसके यहां नहीं जाएं
यह ठग व्यक्ति अपने आप को बहुत सारे IAS और IPS अधिकारी का करीबी बताता है और एक IPS अधिकारी के साथ इसका जमीन का कारोबार का पार्टनरशिप है । ऐसा इसका कहना है हमलोगों को पैसा वापसी के लिए पहले बोला कि आप लोगों को हम जमीन दे कर आप सभी का रुपया वसूल कर देंगे । फिर जब हमलोग उस पर भी तैयार हो गए तब ये टालमटोल करते हुए हमलोगों को आजतक पटना के अच्छे अच्छे लोकेशन में लगभग 25 प्लाॅट दिखाया और टाइम पास किया परन्तु दिया कुछ भी नहीं सिर्फ झूठ बोलता था की हम अपने पार्टनर IPS अधिकारी भैया से बात कर लिए हैं दे देंगे थोड़ा इंतजार किजिए, ऐसे करते करते यह व्यक्ति लगभग 3 साल से ज्यादा बिता दिया परन्तु दिया कुछ भी नहीं और जब हमलोग अपना रुपया वापस मांगने जाते थे तो बोलता था की हमारा पहुंच बहुत उपर तक है और बहुत सारे IAS और ips के साथ उठना बैठना है और एक IPS जो हमारे जमीन के काम में बिजनेस पार्टनर हैं उनका DCLR, SDM के साथ न्यायालय और पूरे प्रशासन विभाग में बहुत अच्छा पकड़ और सेटिंग है इसलिए तुम लोग मेरा कुछ नहीं बिगाड़ पाओगे अगर ज्यादा परेशान करोगे पैसा के लिए तो हम IPS भैया को बोलकर किसी भी झूठे केस में फंसाकर जेल भिजवा देंगे, इसलिए चुपचाप वापस जाओ और पैसा मांगना बंद करो,इस तरह से जब इसको पूरी तरह यकीन हो गया की अब ये लोग मुझे और पैसा नहीं देगा तब से इसके बातचीत का तरीका बदल गया जब तक इसको हमलोगों से और रुपया मिलने का संभावना दिख रहा था तब तक इसका व्यवहार बहुत ही अच्छा और व्यवहारिक था और जब इसको पूर्णतः यकीन हो गया की ये लोग अब कुछ भी और रुपया मुझे नहीं देगा तबसे इसका व्यवहार पूरी तरह बदल गया हमेशा झगड़ा करने का प्रयास और बड़े बड़े अधिकारी का नाम बोलकर हमलोगों को डराने-धमकाने लगा, अभी हाल फिलहाल नवम्बर या दिसंबर 2025 में जमीन बेचने का ठगी करने के आरोप में एक व्यक्ति इसको शास्त्री नगर कांड संख्या 417/2025 में जेल भिजवाए थे, जेल से छुटने के बाद यह ठग हमलोगों को बोलता था की जो दारोगा मुझे गिरफ्तार किया था मैंने IPS भैया से बोलकर उसको सस्पेंड करवा दिया और जो व्यक्ति हमारे उपर केस किया था उसके और उसके बेटे के उपर बिहार के कई जिलों से केश करवा दिए हैं भैया को बोलकर
इसलिए आप लोगों को भी समझा रहे हैं की आप लोग मेरे यहां आकर पैसा वापस मांगना बंद किजिए नहीं तो आप लोग भी किसी ना किसी आरोप में मैं जेल भिजवा दूंगा भैया को बोलकर…
एक बार अखबार में भी इसके और इसके घर के लोगों के बारे में छपा था की एक बैंक से इसके एक करीबी ने करोड़ों का लोन लिया था जमीन का जाली दस्तावेज जमा करके जिस लोन मे यह ठग और इसके घर के लोग गारंटर बने थे
इसलिए आप सभी इस ठग को अच्छी तरह से पहचान लिजिए और इसके झांसें में आने से बचिए, अभी तक बहुत लोगों को ठग चुका है क्योंकि मदद लेने समय यह बहुत मिठा मिठा बोलता है और अपने आप को बड़े बड़े अधिकारी का करीबी बता कर ठगने का प्रयास करेगा। अपने पैरवी और पहुंच का हवाला देते हुए इसने रुपया वापस देने से साफ इंकार कर दिया और बोला की जो करना है कर लो मैं किसी का भी रुपया वापस नहीं दुंगा जाओ जहां केस करना है करो,
IPS भैया के माध्यम से न्यायालय और पूरे प्रशासन में मेरा सेटिंग है
इसलिए जाओ भागो तुमलोग नहीं तो सबको जेल भिजवा दूंगा।
उसके व्यवहार और तरीके से अब हमलोगों को समझ में आया की कैसा संस्कार इसका मां बाप इसको दिया है और इसके नाम के साथ दो तीन टाइटल का क्या राज है, जबकि एक अच्छे संस्कारी व्यक्ति का यह कर्तव्य बनता है की मुझे अगर किसी का व्यवहार नहीं पसंद आएगा तो मैं उसका रुपया वापस करके उस से दूरी बना लूंगा
उसके बाद वो अपने घर और हम अपने घर,ना की पैसा वापस करने के बजाय उससे झगड़ा करेंगे और उल्टा उसी को जेल भेजने का धमकी देंगे
ये सब अपने अपने संस्कार पर निर्भर करता है और पता चलता है की मां बाप ने कैसा संस्कार दिया है इस ठग और जालसाज(त्रिशंकु )राजकुमार पाण्डेय उर्फ राजकुमार चंद्रवंशी उर्फ राजकुमार बनर्जी
तुमको ये नहीं पता है की बिहार में सुशासन और श्री नीतीश कुमार जी, श्री सम्राट चौधरी जी और श्री विजय सिन्हा जी की सरकार है, जहां ना किसी को फंसाया जाता है और ना ही किसी को बचाया जाता है, इसलिए तुम्हारे जैसे ठग बेइमान और जालसाज को भी यहीं सबक मिलेगा और जितने प्रशासनिक अधिकारीयों का नाम तुम बेचते हो अपने जालसाजी वाले कामों में उसका भी तुमको जवाब देना पड़ेगा …… धन्यवाद
एक पीड़ित की कलम से साक्ष्य के साथ
संजय पटेल उर्फ पप्पू सिंह
जदयू नेता सह संयोजक – टीम पाटलिपुत्रा जनहित क्रान्तिकारी मोर्चा (सामाजिक संगठन) बिहार
संपर्क सूत्र -8210823290